n° | Cheval | Jockey/Entr. | Poids | à 10h | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CORLEONE (H7) 0p 0h 0h 0h 0h 4h 4h 08 as 5h | PIEUX C. D.WINDRIF | 70.5 kg | 1 | +230% | 3.3 | |||
2 | OLA DU SULON (H/7) | GICQUEL B. MACAIRE G. | 70.0 kg | 1 | +670% | 7.7 | |||
3 | VITRAY (H10) 3s6h0h4h2h | CHAMERAUD B. J. BERTRAN DE BALANDA | 69.5 kg | 1 | +1,000% | 11 | |||
4 | GOLDEN SILVER (H/9) 1S4S4S1S1S | SANTERNE C. W.P. MULLINS | 69.0 kg | 1 | +2,400% | 25 | |||
5 | TRESOR DE LA MEE | HONDIER X. Fertillet Y. | 69.0 kg | 1 | +2,900% | 30 | |||
6 | LACTAO (H7) 08 ah 0h 07 2h 06 5s 0h 0h 0h | BEAUMARD S. C.SCANDELLA | 67.0 kg | 1 | +1,800% | 19 | |||
7 | GUERABAD (H5) | CADOT L. A.CHAILLE-CHAILLE | 67.0 kg | 1 | +1,400% | 15 | |||
8 | PADISHA SOY (H/9) | KONDRAT A. D.WINDRIF | 66.5 kg | 1 | +1,300% | 14 | |||
9 | CHOPE ROYALE (H8) 0h 5s as 5s 3h ah 09 ah 08 1s | GOMBEAU C. ARTU (S) | 66.0 kg | 1 | +730% | 8.3 | |||
10 | ALETHO | THELIER B. Postic L. | 66.0 kg | 1 | +1,600% | 17 | |||
11 | LANFRANKO (H6) (E1) 0h 06 3h 7h 0h 8h 05 3h 5h 7h | SCHMIDLIN R. MARC.ROLLAND | 65.0 kg | 1 | +1,000% | 11 | |||
12 | SCIOSCIAMMOCCA (E1) | ADAM G. Rolland Marc. | 65.0 kg | 1 | +3,600% | 37 | |||
13 | BEST OF (H/8) | LELOUP S. DELAHAYE L. | 64.5 kg | 1 | +2,500% | 26 | |||
14 | ORIGINE DE SIVOLA | DELMARES M. Trapenard T. | 63.0 kg | 1 | +2,300% | 24 | |||
15 | CELUI QUI CHANTE (H/7) | DEHEZ S. LEENDERS E. | 63.0 kg | 1 | +3,300% | 34 | |||
16 | APPLE TWO | DITTA F. Jollivet B. | 63.0 kg | 1 | +13,600% | 137 | |||
17 | QUESTO | BLANDIN C. Guigand X. | 63.0 kg | 1 | +5,400% | 55 | |||
NP | OLAZURO DU MOU (H/9) | ||||||||
19 | RAINTARA | O'BRIEN R. Brillet G. | 62.0 kg | 1 | +6,600% | 67 |
BASE | |
---|---|
1 | CORLEONE |
CHANCES REGULIERES | |
---|---|
7 | GUERABAD |
2 | OLA DU SULON |
3 | VITRAY |
11 | LANFRANKO |
9 | CHOPE ROYALE |
OUTSIDERS | |
---|---|
8 | PADISHA SOY |
17 | QUESTO |
Chaque jour, Canalturf vous propose de consulter pour la course du Quinté+, la liste des 10 chevaux sélectionnés par les principaux journaux de la presse hippique (Paris Turf, Tiercé Magazine, Bilto, France Turf, Turf Dernière, Le Progrès de Lyon, Ouest France, Paris courses, Le Parisien, France Soir, Turf, Le Favori, Turf Matin, Presse Océan).
N° | Cheval | Jockey |
---|---|---|
2 | OLA DU SULON | GICQUEL B. |
1 | CORLEONE | PIEUX C. |
3 | VITRAY | CHAMERAUD B. |
7 | GUERABAD | CADOT L. |
11 | LANFRANKO | SCHMIDLIN R. |
4 | GOLDEN SILVER | SANTERNE C. |
9 | CHOPE ROYALE | GOMBEAU C. |
8 | PADISHA SOY | KONDRAT A. |
10 | ALETHO | THELIER B. |
6 | LACTAO | BEAUMARD S. |
Retrouvez l'historique de la course PRIX UNIVERS II, les pronostics des journalistes Canalturf, l'arrivée, les cotes et les résultats rapports PMU BetClic et ZEturf.